Découvrir
Feyzin
 

Le maire et les élus

Portrait Murielle Laurent 2018

 

Madame Laurent Murielle 5.2.1. Le Maire et les élus

Maire

Délégations : Vice-Présidente de la Métropole de Lyon

Contact

 

 

ATHANAZE Martial 04

 

Monsieur Athanaze Martial

Adjoint

Délégations : Urbanisme et au Cadre de Vie

Contact

 

 

 

MUNOZ Michle 01

 

 

Madame Michèle Munoz

Adjointe

Délégations : Sport et Vie associative

Contact

 

GAILLARD Joel 01

 

 

Monsieur Gaillard Joël

Adjoint

Délégations : Solidarité
Elu référent du quartier Champlantier

Contact

 

TURPANI Emeline 03

 

Madame Turpani Emeline

Adjointe

Délégations : Enfance

Contact

 

 

 

ALBENQUE Claude 04

 

Monsieur Albenque Claude

Adjoint

Délégations : Culture

Contact

 

 

 

CARACO Claudine 01

 

Madame Caraco Claudine

Adjointe

Délégations : Emploi, Développement économique et Commerce

Contact

 

 

 

JUANICO Pierre 04

 

Monsieur Juanico Pierre

Adjoint

Délégations : Tranquillité publique

Contact

 

 

 

ZEROUG Beatrice 01

 

Madame Zeroug Béatrice

Adjointe

Délégations : Réhabilitations urbaines
Élue référente du quartier Bégude

Contact

 

 

 

 FARNOS Rene 03

 

Monsieur Farnos René

Conseiller délégué

Délégations : Affaires générales, aux personnes âgées et aux cérémonies civiles

 

 

 

 

 GONCALVEZ Decio 02

 

Monsieur Goncalves Decio

Conseiller délégué

Délégations : Citoyenneté et la propreté des espaces publics
Elu référent bureau de quartier La Tour

 

 

 

 GUILLOUX Michel 02

 

Monsieur Guilloux Michel

Conseiller délégué

Délégations : Prévention des risques
Elu référent bureau du quartier Bandonniers

 

 

 

 ROUGEMONT Josette 03

 

Madame Rougemont Josette

Conseillère déléguée

Délégations : Transports et déplacements
Élue référente du quartier Bégude

 

 

 

 MANGIN Daniel 02

 

Monsieur Mangin Daniel

Conseiller délégué

Délégations : Solidarité internationale et Mécénat
Elu référent du quartier de la Tour

 

 

 

 FERREIRA Maria 01

 

Madame Dos Santos Ferreira Maria

Conseillère déléguée

Délégations : Lutte contre la pauvreté et Relations avec les cultes

 

 

 

 

 MARKOVSKI Chantal 02

 

Madame Markovski Chantal

Conseillère déléguée

Délégations : Musique et petite enfance

 

 

 

 

IMBERT SOUCHET Christine 01

 

Madame Imbert-Souchet Christine

Conseillère déléguée

Délégations : Participation des habitants et à l'égalité hommes – femmes
Elue référente des bureaux de quartier des Razes et de Vignettes - Figuières - Les Maures

 

 

 

 DIDOUCHE Kader 03

 

Monsieur Didouche Abdelkader

Conseiller délégué

Délégations : Emploi des jeunes, Accueil des employés temporaires et Animation du débat public
Élu référent du quartier Champlantier

 

 

 

 ORDOG Melinda 04

 

Madame Ordog Mélinda

Conseillère déléguée

Délégations : Lecture publique et Nouvelles technologies

 

 

 

 

Monsieur Thimonet Christophe

Conseiller délégué

Délégations : Développement durable

 

Madame Masson Angélique

Conseillère déléguée

Délégations : Gestion des espaces de convivialité

 

 OUBOURICH Samira 03

 

Mademoiselle Oubourich Samira

Conseillère déléguée

Délégations : Jeunesse et Citoyenneté des jeunes

 

 

 

 

BLEIN Yves 01

 

 

Monsieur Blein Yves

Conseiller municipal majorité

 

 

 

 

Madame Pillien Sophie

Conseillère municipale majorité

 

Madame Pastor Florence

Conseillère municipale majorité

 

Madame Tavano Simone

Conseillère municipale majorité

Les Conseillers municipaux de l’opposition

 

Madame Moulia Sylviane

Conseillère municipale liste « Feyzin, enfin à gauche ! »

 

Monsieur Neri Jean-Louis

Conseiller municipal liste « Feyzin, enfin à gauche ! »

 

Madame Leynaud Jocelyne

Conseillère municipale liste « Feyzin, enfin à gauche ! »

Ce site utilise des cookies. En poursuivant votre navigation sur ce site, vous en acceptez l'utilisation.